Магазины обуви Rieker. Особенности и секреты швейцарской «антистрессовой» обуви

  1. Обувная династия
  2. Как работает Antistress
  3. Для кого эта обувь
  4. Обувь на тёплое время года
  5. Зимняя коллекция: сапоги, ботинки, полусапожки

Обувь «Антистресс» – именно под таким названием известна уже много лет продукция швейцарской марки Rieker. Кто-то считает её не самой модной, а кто-то сетует на стилевое однообразие коллекций. Тем не менее, год за годом обувь Рикер сохраняет свой хорошо узнаваемый облик и качественные характеристики. Поклонников при этом у неё меньше не становится.

Это подтверждается и хорошо развитой сетью бренда в Москве. Во многих торговых центров, среди других обувных отделов, вы обязательно встретите фирменные магазины Rieker.

Обувная династия

Почти полтора века производство обуви «Рикер»  – семейное дело. Всё это время управление компанией передаётся от отцов к сыновьям. Возможно, как раз поэтому и особенности продукции не меняются десятилетиями. К ним относятся так же серьёзно, как к семейным традициям.

В наши дни управление фирмой ведётся из Швейцарии. Производство же сосредоточено в нескольких странах, в числе которых Вьетнам, Марокко, Тунис, Румыния. И, конечно, Германия. Основатели Rieker родом именно оттуда. Интересно, что первыми их обувь оценили по достоинству вовсе не соотечественники-немцы, а итальянцы. А уж им точно было с чем сравнивать.

Как работает Antistress

Сколько бы мы ни говорили о моде, уставшие ноги – аргумент, с которым не поспоришь. Особенно если большую часть дня нет возможности переобуться во что-то домашнее или просто более лёгкое. Ваша ситуация? Значит, надев однажды по-настоящему удобную обувь, вы вряд ли от неё откажетесь.

Когда-то «антистрессовая» обувь была представлена у «Рикер» лишь одной коллекцией.  Однако со временем владельцы фирмы сделали технологию Antistress основной концепцией своей работы. Остаётся она таковой и сегодня. Суть её проста: разработка обуви, в которой ноги больше отдыхают, чем устают. Попробуйте внимательно рассмотреть и примерить любые ботинки «Рикер». Скорее всего, они будут:

- Очень лёгкими по сравнению с другими. Вес обычно небольшой за счёт полиуретановой подошвы. Даже зимние мужские ботинки (а это, как правило, массивная обувь) ощущаются на ногах, как лёгкие туфли.

- Иметь не совсем обычную колодку – довольно широкий носок и высокий подъём.

- Сшиты из мягкой натуральной кожи или замши.

- Создавать во время примерки ощущение, что на вас домашняя обувь.

Последний факт объясняется просто: в обуви Rieker используются ортопедические стельки. Упругая подошва делает минимальной ударную нагрузку на ноги. Создаётся амортизирующий эффект, как в хороших беговых кроссовках. С той разницей, что обувь вовсе не выглядит спортивной и предназначена для ходьбы, причём ежедневной.

Для кого эта обувь

Спору нет: всегда будут модницы, готовые жертвовать комфортом в пользу красоты и изящества. Они, конечно, могут носить шпильки в гололёд или лакированную кожу в жару. Но, сюрприз: даже на полках их шкафов стопроцентно обнаружится пара кроссовок, удобных сапожек, босоножек на низком каблуке. Просто все мы живые люди и все хотим чувствовать себя нормально физически.

И велика вероятность, что хотя бы одна из этих пар будет марки Rieker. Эту обувь трудно назвать ультрамодной: неброские цвета, расширенный носок, каблук в большинстве случаев – небольшой. Но подобрать из ассортимента московских магазинов что-то на свой вкус могут люди разного возраста. Туфли или ботинки «Рикер» можно увидеть и на молодых девушках, и на людях постарше.

Судя по отзывам, довольно часто одной пары хватает на несколько сезонов. Нравится покупателям и то, что к новым туфлям не приходится привыкать. Надеваешь – и кажется, что они сшиты именно по твоей ноге. Это черта ортопедической обуви. Она «повторяет» строение стопы, поэтому не причиняет никакого дискомфорта.

Нетрудно догадаться, что при всех своих достоинствах к категории дешёвой обуви «Рикер» не относится. Стоимость зимних моделей начинается с пяти тысяч рублей. Летних и демисезонных – с трёх с половиной тысяч. В Москве есть отделы и дисконт-центры, на покупке в которых можно существенно сэкономить. Конечно, не стоит пренебрегать и сезонными скидками – их удобнее отслеживать в интернет-магазинах.

Обувь на тёплое время года

Летом особенно важно, чтобы обувь была лёгкой. Особенно если ноги быстро устают и отекают, что в жару, в общем-то, не редкость. Во всех фирменных магазинах «Рикер» уже весной можно подобрать туфли или босоножки на свой вкус.

Модели с закрытыми носком и пяткой подойдут и для офиса. Тем более, что цветовая гамма у Rieker всегда спокойная. Бежевый, серый, коричневый, черный, неяркие оттенки других цветов.

Для менее формальных ситуаций, прогулок и отдыха есть сабо, сандалии, открытые босоножки.

Туфли из перфорированной кожи часто можно увидеть как в женской, так и в мужской коллекции.

Зимняя коллекция: сапоги, ботинки, полусапожки

В холода фирменная лёгкостьRieker ценится по другой причине. Люди устают от зимней тяжёлой одежды и обуви. Поэтому новые «рикеровские» сапожки могут стать приятным исключением. Тем не менее, утепляются зимние модели меховой подкладкой, то есть отлично подходят для российской зимы.

Женские сапоги обычно на небольшом устойчивом каблуке. Часто встречаютсяплоская подошва или танкетка. И замшевые, и кожаные модели можно комбинировать с джинсами, юбками, зимней одеждой любой длины.

Мужская обувь Rieker представлена обычно в классическом или кэжуал-стиле. Ботинки – часто завышенные, всегда с довольно толстой рифлёной подошвой. Они практически не скользят по льду. Довольно много моделей, в которых есть и шнурки, и молния сбоку. Очень удобно для тех, кто время от времени обувается в спешке.

Rieker не позиционирует себя как производитель спортивной обуви. Но во многих моделях черты городского стиля гармонично сочетаются с узнаваемыми очертаниями кроссовок или кед. И молодёжь, и люди постарше зачастую выбирают на зиму, а также на весну-осень именно их.

В целом же ассортимент Rieker достаточно велик, чтобы подобрать пару и под спортивную куртку, и под классическое пальто.

Комментарии